ничего пока нет
ничего пока нет

Лантидуома - проклятый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лантидуома - проклятый мир » #Гостевая » Правила ролевой


Правила ролевой

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Структура правления форума:
https://forumupload.ru/uploads/0015/4c/b5/2/15765.png

Управление нашим форумом осуществляется администраторским и модераторским составом, специально обученных и компетентных людей для эффективной работы форума. Эти люди могут ответить на любые ваши вопросы, но для этого ознакомьтесь со сферами их деятельности.


Администратор - следит за порядком, контролирует соблюдение правил, установленных на форуме. При возникновении конфликтных ситуаций принимает меры по их устранению, консультирует посетителей, пытается создать комфортные условия для находящихся на форуме игроков. Принимает меры при превышении полномочий модераторами, принимает во внимание рекомендации и жалобы по обслуживанию, устраняя и дополняя возможности форума и самой игры.
Главный Администратор - Эйвелин
Она же "Мать-Основательница". Создание и изменение правил в игровом мире и общих правилах форума. Обучение и набор модераторов, управление и слежение за исполнение поставленных задач, предотвращение превышения должностных полномочий.
Все возникшие вопросы не по игровой тематике рекомендуется задавать ей.
Игровой Администратор - Кэйарон
Он же "Отец-Основатель". Обучение новых персонажей, создание локаций, наполнение игры квестами. Гид по игровому миру, ответит на любые вопросы по игровому пространству.
Модератор - управляет отведенным ему разделом, помогает в проверке анкет. Участник игрового процесса, занимающийся помощью в развитии и соблюдением правил форума. Соблюдает порядок на форуме, предотвращает конфликтные ситуации, отвечает на вопросы пользователей и гостей, в которых можно обойтись без администратора. Выносить предупреждения пользователям, информируя в соответствующей теме причину и ссылку на сообщение с нарушением.
На каждого модератора возложена своя обязанность.


1. Общее положение по Администрации Форума

1.1. В состав Администрации Форума (АФ) входят все администраторы и модераторы форума.
1.2. АФ - вежливые и компетентные люди в сферах своего управления.
1.3. Все кадры АФ обязаны прислушиваться к вышестоящему звену, не забывая про свои обязанности и не злоупотреблять положением.
1.4. Главная задача АФ создать благоприятную атмосферу как для игроков, так и для всех пользователей форума.
1.5. Обсуждение действий кадра АФ необходимо проводить в ЛС (личное сообщение) с Эйвелин или Кэйароном.
1.6. Публичное обсуждение действий администрации строго запрещено и при нарушении повлечет наказание согласно санкциям установленных АФ на форуме.

0

2

2. Общие правила форума:

2.1. Уважительное отношение ко всем участникам ролевой, гостям, администрации форума и сторонних форумов.
2.2. На форуме запрещены скандалы или реальные выяснения отношений, в постах не приветствуются не обоснованные выражения ненормативной лексикой. Старайтесь избегать чрезмерного ее употребления в игровых постах, это портит восприятие текста.
2.3. Каждый участник имеет право голоса при принятии персонажа в игру, аргументируя свои предложения, отстаивать свои взгляды, не переводя их в скандальную форму.
2.4. Слово администратора по сюжету и концепции игры не обсуждается.
2.5. Плагиат и копирование любых элементов форума запрещен, тщательно отслеживается и непременно несет за собой наказание.
2.6. Рейтинг игры – NC 21. Разрешены сцены интимного характера, употребление нецензурной лексики (только в разговоре, но не часто, всегда и везде персонажам запрещено разговаривать на матерном языке, используйте в скандала между персонажами) и описание сцен насилия, убийств.
Посещая наш форум вы подтверждаете, что:
2.6.1. Вам не менее 18 лет, и вы понимаете что на форуме могут содержаться материалы не для людей несовершеннолетнего возраста.
2.6.2. Материалы, просматриваемые вами на этом форуме предназначены лишь для вашего просмотра и вы не станете демонстрировать их несовершеннолетним лицам.
2.6.3. Просматривая материалы содержащиеся на нашем форуме, вы соглашаетесь что они не несут оскорбления в ваш адрес, не содержат оскорбительных материалов.
2.6.4. Использование или копирование наших материалов является нарушением авторских прав, и вы обязуетесь сохранить наши материалы на этом форуме и не станете переносить ответственность на другие физические или юридические лица.
2.6.5. На форуме действуют правила платформы Quadro.Boards.
2.7. Администрация оставляет за собой право изменять правила, оповещая игроков об этом в теме объявления.
2.8. Незнание правил не освобождает от ответственности.

3. Регистрация:

3.1. Регистрация ника проходит только на русском языке (имя + фамилия). Если вы уже зарегистрировались под ником на латинице, не переживайте, после составления анкеты АФ поправит его в соответствии с именем в анкете.
Внимание!!! Все персонажи в игре каконовые.
3.2. После регистрации к вам прикрепляется гид, он поможет вам освоиться в мире и ответить на многие ваши вопросы, вы можете как заменить, так и отказаться от него. Он прикрепляется сразу после регистрации, связаться с вами он должен в течении двух суток, если этого не случилось обратитесь к администратору.
3.3. Проверка анкеты происходит в течении суток, решение о вступлении принимается лишь администратором, но комментировать, оставлять замечания или задавать вопросы может абсолютно любой игрок.
3.4. Если вы не оставили анкету в течение 7 дней после регистрации, ваш аккаунт автоматически удаляется.
3.5. Начав игру за выбранного персонажа вы обязуетесь отыгрывать его действия согласно уже созданных характеристик анкеты. Такие персонажи уже включены в сюжет и, если вы не отписываетесь за него в течении месяца администрация в праве отозвать персонажа для передачи его другому игроку.
3.6. После принятия анкеты вы сможете пройти обучение, по собственному желанию, за которое сможете получить дополнительные игровые балы.
3.7. После смерти персонажа, если его хозяин не воскрешает его, это сможет сделать любой желающий.

4. Правила анкетирования:

4.1. Шаблон анкеты находится в разделе «Регистрация» и обязателен для заполнения. В этом же разделе вы оставляете свою анкету.
4.2. Создавая анкету вы обязуетесь:
4.2.1. Создавать персонажа в соответствии с нашим миром.
4.2.2. Создавать авторского персонажа, не копирующего одного из уже существующих тут или на другой ролевой.
4.2.3. Написать анкету от третьего лица.
4.2.4. В соответствии с литературным стилем писать мысли персонажей в кавычках.
4.2.5. В соответствии с литературным стилем, не выделять "жирным" речь другого персонажа или писать ЗаБоРоМ
4.3. Вы можете иметь не более трех персонажей на нашем форуме, при условии, что каждый из них будет активен. В противном случае неактивный персонаж умирает, при надобности его присутствия в игре он может быть передан другому игроку.
4.4. Анкета проверяется на наличие грамматических, логических и пунктуационных ошибок. Последнее слово о принятии персонажа остается за администратором, но при наличии не менее двух положительных отзывов от АФ. Вы в праве отстаивать свою точку зрения, как и ваши проверяющие, аргументируя свою точку зрения и не превращая разговор в скандал.
4.5. Если вы не исправили замечания проверяющих в течении 7 дней, ваша анкета переносится в раздел "Отказано во входе в Лантидуому".
4.6. После принятия анкеты она будет перенесена в раздел "Местные жители". Ссылку на тему с вашей анкетой мы разместим в вашем профиле, эту тему вы должны будете продолжить в качестве продолжения биографии персонажа. В ней должна будет присутствовать хронология передвижения персонажа по датам, так же можете использовать эту тему как личный дневник персонажа.
4.7. Администрация оставляет за собой право попросить что-либо изменить или дополнить в анкете. Пожалуйста, не нужно спорить, отнеситесь к этому с пониманием и исправьте то, что требуется.

5. Правила аватаризации:

5.1. Изображение на аватаре должно соответствовать занятой вами внешности и не содержать порнографию. Так же на форуме запрещены аватары с изображением аниме и кукол, принимаются изображения реальных людей.
5.2. Размер аватара не должен превышать 180х240 пикселей.
5.3. Все аватары должны быть в специальной рамке, установленной нашим форумом. Это можете сделать сами или попросить сделать это одного из АФ в специальной теме.
5.4. Запрещены дублирующие внешности, если они не установлены сюжетом (двойники, близнецы).

0

3

6. Правила игрового процесса:

6.1. После создания и принятия анкеты вы становитесь полноценным "Жителем Лантидуомы", у вас появляется возможность оформлять посты и вливаться в игровой процесс.
6.2. Минимум игрового поста составляет 10 полных строк.
6.3. Вы не можете создавать локации своевольно, вам следует обсудите это с администрацией.
6.4. При оформлении поста вы можете указывать откуда вы прибыли и куда ушли соответствующей стрелкой -
http://forumstatic.ru/files/0017/2f/bd/61858.png, находящейся внизу формы ответа, так же указывая в начале поста дату вашего прибытия.
6.5. В игре существует система боев, при нападении на персонажа учитываются характеристики персонажей и их боевые навыки, с которыми вы можете ознакомиться в соответствующем разделе. Вы не можете убивать персонажей без согласия их владельцев. Так же вы должны понимать, что нападение на персонажа, как и его убийство влечет за собой наказание, согласно установленного закона мира "Лантидуома".
6.6. Вы не можете находиться в двух местах одновременно, но вы можете участвовать сразу в пяти эпизодах одновременно, следующих по порядку в вашем ежедневнике.
6.7. Ваши отыгрыши должны соответствовать характеру вашего персонажа, если он меняется в процессе игры, в вашем дневнике должны быть отметка об этом с указанием причины.
6.8. Следите за своими показателями, использование ваших навыков не бесконечно и вы теряете запас магической энергии при их использовании.
6.9. Ваш персонаж не может знать того, что знаете вы. Это означает, что он не может знать о событиях, которые происходили без его участия, разве что ему об этом рассказали (в игре), не может знать мыслей чужих персонажей.
6.10. Учитывайте действия и реплики других персонажей при написание своего поста, соблюдайте установленную очередность. Если один из членов массового отыгрыша отсутствует более семи дней об этом сообщается в соответствующую тему и персонаж выводится из эпизода.
6.11. Будьте внимательны и по возможности проверяйте свои посты, большое количество грамматических и пунктуационных ошибок ломают восприятие текста.
6.12. Если желаете устраиваете драку или используете магию, отписывайтесь в специальной теме, администраторы должны подправить ваши показатели и подправить ваши характеристики.
6.13. На форуме запрещено редактировать сообщения, но если у вас есть острая необходимость, то вам следует написать заявку в специальной теме.
6.14. Если планируете длительно отсутствовать на форуме предупредите об этом администрацию. Так же вы можете отказаться от аккаунта.

7. Реклама:

7.1. Реклама строго взаимная. В противном случае ваша реклама будет удалена.
7.2. Ссылка на взаимность обязательна, иначе реклама удаляется. Если ссылка не верна или не кликабельна, реклама также удаляется.
7.3. Рекламу может оставить любой участник форума, но также есть специально зарегистрированный аккаунт "Вестник" (пароль: 1234).
7.4. Реклама в ЛС и любых локациях форума, непосредственно для нее не предназначенных, запрещена.
7.5. Партнерство с форумами так же строго взаимно, при неисполнении условий партнерства или прекращении удовлетворения требованиям, мы вправе отказать в партнерстве.

8. Наказание за нарушение:

8.1. Нарушение правил по неосторожности или попросту легкие нарушения правил влекут за собой выдачу предупреждения пользователю.
8.2. Нарушения даже после предупреждения не прекращаются, вы рискуете попасть в бан от 14 дней, сроки устанавливаются АФ, в зависимости от тяжести нарушения.
8.3. При серьезных нарушениях, вы рискуете попасть в бан навсегда.

0


Вы здесь » Лантидуома - проклятый мир » #Гостевая » Правила ролевой